Skip to main content

Mitarbeiter


PKW Verkauf Neuwagen

Max Ruhfaß

Max Ruhfaß


Verkäufer
+49 941 7843-419
+49 151 40669-355
+49 941 7843-423
max.ruhfass@remove-this.stern-center.de

Tony Heinrich

Tony Heinrich


Verkäufer
+49 941 7843-425
+49 151 40669-337
+49 941 7843-479
tony.heinrich@remove-this.stern-center.de

Gerhard Bohatschek

Gerhard Bohatschek


Verkäufer
+49 941 7843-414
+49 151 40669-315
+49 941 7843-413
gerhard.bohatschek@remove-this.stern-center.de

Klaus Wimberger

Klaus Wimberger


Verkäufer
+49 941 7843-421
+49 151 40669-321
+49 941 7843-426
klaus.wimberger@remove-this.stern-center.de

Edgar Tetzlaff

Edgar Tetzlaff


Verkäufer
+49 941 7843-422
+49 151 40669-319
+49 941 7843-423
edgar.tetzlaff@remove-this.stern-center.de

Hans Wimberger

Hans Wimberger


Verkäufer
+49 941 7843-415
+49 151 40669-320
+49 941 7843-426
hans.wimberger@remove-this.stern-center.de

Philipp Lang

Philipp Lang


Verkäufer
+49 941 7843-340
+49 151 40669-343
+49 941 7843-349
philipp.lang@remove-this.stern-center.de

Konstantin Wolf

Konstantin Wolf


Verkäufer
+49 941 7843-439
+49 151 40669-325
+49 941 7843-349
konstantin.wolf@remove-this.stern-center.de

Michael Heinze

Michael Heinze


Verkäufer
+49 941 7843-429
+49 151 40669-317
+49 941 7843-410
michael.heinze@remove-this.stern-center.de

Sandro Müller

Sandro Müller


Verkäufer
+49 941 7843-420
+49 151 40669-346
+49 941 7843-410
sandro.mueller@remove-this.stern-center.de

Marcel Klingeberg

Marcel Klingeberg


Verkäufer
+49 941 7843-452
+49 151 40669-313
+49 941 7843-410
marcel.klingeberg@remove-this.stern-center.de

Rafael Cebulla

Rafael Cebulla


Verkäufer
+49 941 7843-416
+49 151 40669-318
+49 941 7843-410
rafael.cebulla@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


PKW Verkauf Gebrauchtwagen

Bernd Buhl

Bernd Buhl


Verkäufer
+49 941 7843-462
+49 941 7843-428
bernd.buhl@remove-this.stern-center.de

Philip Staill

Philip Staill


Verkäufer
+49 941 7843-463
+49 941 7843-410
philip.staill@remove-this.stern-center.de

Thomas Geier

Thomas Geier


Verkäufer
+49 941 7843-465
+49 941 7843-484
thomas.geier@remove-this.stern-center.de

Frank Moll

Frank Moll


Verkäufer
+49 941 7843-407
+49 941 7843-829
frank.moll@remove-this.stern-center.de

Felix Martin

Felix Martin


Verkäufer
+49 941 7843-424
+49 941 7843-484
felix.martin@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


Information Verkauf

Martina Badenberg

Martina Badenberg


Verkauf-Assistentin
+49 941 7843-460
+49 941 7843-458
martina.badenberg@remove-this.stern-center.de

Franziska Lea

Franziska Lea


Verkauf-Assistentin
+49 941 7843-460
+49 941 7843-479
franziska.lea@remove-this.stern-center.de

Gabriele Obenhofer

Gabriele Obenhofer


Verkauf-Assistentin
+49 941 7843-460
49 941 7843-479
gabriele.obenhofer@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


PKW Service

Dietmar Spitz

Dietmar Spitz


Serviceleiter
+49 941 7843-700
+49 941 7843-710
dietmar.spitz@remove-this.stern-center.de

Dietmar Göschel

Dietmar Göschel


Betriebsbüro Serviceleitung
+49 941 7843-763
+49 151 40669-345
+49 941 7843-114
dietmar.goeschel@remove-this.stern-center.de

Thomas Haubner

Thomas Haubner


Werkstattmeister
+49 941 7843-746
+49 941 7843-710
thomas.haubner@remove-this.stern-center.de

Bernd Schmid

Bernd Schmid


Werkstattmeister
+49 941 7843-804
+49 941 7843-710
bernd.schmid@remove-this.stern-center.de

Franz-Xaver Kumpfmüller

Franz-Xaver Kumpfmüller


Techn. Berufsausbildung
+49 941 7843-740
franz-xaver.kumpfmueller@remove-this.stern-center.de

Matthias Lautner

Matthias Lautner


Servicemeister
+49 941 7843-720
+49 941 7843-114
matthias.lautner@remove-this.stern-center.de

Gottfried Islinger

Gottfried Islinger


Serviceberater Lack- und Karosseriearbeiten
+49 941 7843-729
+49 941 7843-114
gottfried.islinger@remove-this.stern-center.de

Tobias Ziegler

Tobias Ziegler


Serviceberater Lack- und Karosseriearbeiten
+49 941 7843-707
+49 941 7843-114
tobias.ziegler@remove-this.stern-center.de

Christian Stahl

Christian Stahl


Serviceberater PKW
+49 941 7843-370
+49 941 7843-114
christian.stahl@remove-this.stern-center.de

Michael Westphalen

Michael Westphalen


Serviceberater PKW
+49 941 7843-721
+49 941 7843-114
michael.westphalen@remove-this.stern-center.de

Ewald Spinar

Ewald Spinar


Serviceberater PKW
+49 941 7843-724
+49 941 7843-114
ewald.spinar@remove-this.stern-center.de

Michael Depner

Michael Depner


Serviceberater PKW
+49 941 7843-722
+49 941 7843-114
michael.depner@remove-this.stern-center.de

Hubert Senft

Hubert Senft


Serviceberater PKW
+49 941 7843-720
+49 941 7843-710
hubert.senft@remove-this.stern-center.de

Jasmin Jörchel

Jasmin Jörchel


Service-Assistentin
+49 941 7843-720
+49 941 7843-114
jasmin.joerchel@remove-this.stern-center.de

Eva Buchstaller

Eva Buchstaller


Service-Assistentin
+49 941 7843-720
+49 941 7843-114
eva.buchstaller@remove-this.stern-center.de

Michaela Kaiser

Michaela Kaiser


Service-Assistentin
+49 941 7843-720
+49 941 7843-114
michaela.kaiser@remove-this.stern-center.de

Andrea Kröninger-Zitzelsberger

Andrea Kröninger-Zitzelsberger


Service-Assistentin
+49 941 7843-720
+49 941 7843-114
andrea.kroeninger-zitzelsberger@remove-this.stern-center.de

Melanie Haubner

Melanie Haubner


Service-Assistentin
+49 941 7843-720
+49 941 7843-114
melanie.haubner@remove-this.stern-center.de

Eva-Maria Binner

Eva-Maria Binner


Service-Assistentin
+49 941 7843-730
+49 941 7843-114
eva-maria.binner@remove-this.stern-center.de

Cheryl Rackwitz

Cheryl Rackwitz


Service-Assistentin
+49 941 7843-720
+49 941 7843-114
cheryl.rackwitz@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


Ersatzteile

Christian Ferstl

Christian Ferstl


Verkauf Teile-Zubehör
+49 941 7843-639
+49 941 7843-610
christian.ferstl@remove-this.stern-center.de

Günter Lifka

Günter Lifka


Leiter Logistik
+49 941 7843-630
+49 941 7843-610
guenter.lifka@remove-this.stern-center.de

Bonifaz Sossau

Bonifaz Sossau


Key Account Teile-Zubehör
+49 941 7843-650
+49 941 7843-610
bonifaz.sossau@remove-this.stern-center.de

Semin Telbiz

Semin Telbiz


Verkauf Teile-Zubehör
+49 941 7843-633
+49 941 7843-610
semin.telbiz@remove-this.stern-center.de

Markus Winkler

Markus Winkler


Verkauf Teile-Zubehör
+49 941 7843-632
+49 941 7843-610
markus.winkler@remove-this.stern-center.de

Michael Schweiger

Michael Schweiger


Verkauf Teile-Zubehör
+49 941 7843-639
+49 941 7843-610
michael.schweiger@remove-this.stern-center.de

Brigitte Späth

Brigitte Späth


Ersatzteile-Kasse
+49 941 7843-237
+49 941 7843-238
brigitte.spaeth@remove-this.stern-center.de

Johannes Fleischmann

Johannes Fleischmann


Verkauf Teile-Zubehör
+49 941 7843-644
+49 941 7843-610
johannes.fleischmann@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


Mercedes-Benz Rent

Abdelali Hilmi

Abdelali Hilmi


Mercedes-Benz Rent
+49 941 7843-150
+49 941 7843-114
abdelali.hilmi@remove-this.stern-center.de


News & Events


Aktuelle Neuigkeiten vom Stern-Center

C-, E- und S-Klasse sowie GLC und GLE als Plug-in Hybrid

Mercedes-Benz Plug-in Hybrid


Doppelter Umweltbonus & 24-Monate Leasing

Mehr erfahren

 

 

C-Klasse Sondermodelle mit Preisvorteil

Edition C & Night Edition


C-Klasse Sondermodelle mit Preisvorteil

Mehr erfahren

 

 

Termin vereinbaren

Service


Unser Werkstatt-Team ist für Sie da. Jetzt Service-Termin vereinbaren.

Mehr erfahren