Skip to main content

Mitarbeiter


Transporter Verkauf Neuwagen

Alexander Steiger

Alexander Steiger


Verkäufer
+49 941 7843-524
+49 151 40669-333
+49 941 7843-510
alexander.steiger@remove-this.stern-center.de

Robert Gröger

Robert Gröger


Verkäufer
+49 941 7843-528
+49 151 40669-334
+49 941 7843-510
robert.groeger@remove-this.stern-center.de

Claus Christgau

Claus Christgau


Verkäufer
+49 941 7843-529
+49 151 40669-335
+49 941 7843-510
claus.christgau@remove-this.stern-center.de

Patrick Glonner

Patrick Glonner


Verkäufer
+49 941 7843-534
+49 151 40669-353
+49 941 7843-423
patrick.glonner@remove-this.stern-center.de

Stephan Scharnagl

Stephan Scharnagl


Verkäufer
+49 941 7843-522
+49 151 40669-336
+49 941 7843-510
stephan.scharnagl@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


LKW Verkauf Neuwagen

Michael Schwarz

Michael Schwarz


Verkäufer
+49 941 7843-523
+49 151 40669-328
+49 941 7843-511
michael.schwarz@remove-this.stern-center.de

Martin Wandelt

Martin Wandelt


Verkäufer
+49 941 7843-525
+49 151 40669-338
+49 941 7843-511
martin.wandelt@remove-this.stern-center.de

Brian Nemec

Brian Nemec


Verkäufer
+49 941 7843-526
+49 151 40669-327
+49 941 7843-511
brian.nemec@remove-this.stern-center.de

Tobias Wierer

Tobias Wierer


Verkäufer
+49 941 7843-527
+49 151 40669-339
+49 941 7843-511
tobias.wierer@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


Junge Sterne Transporter

Jochen Kraus

Jochen Kraus


Verkäufer
+49 941 7843-533
+49 151 40669-326
+49 941 7843-556
jochen.kraus@remove-this.stern-center.de

Matthias Haas

Matthias Haas


Verkäufer
+49 941 7843-555
+49 171 7119-768
+49 941 7843-556
matthias.haas@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


Information Verkauf

Martina Badenberg

Martina Badenberg


Verkauf-Assistentin
+49 941 7843-460
+49 941 7843-458
martina.badenberg@remove-this.stern-center.de

Franziska Lea

Franziska Lea


Verkauf-Assistentin
+49 941 7843-460
+49 941 7843-479
franziska.lea@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


Nutzfahrzeuge Service

Harald Schubert

Harald Schubert


Key Account Service NFZ
+49 941 7843-706
+49 941 7843-710
harald.schubert@remove-this.stern-center.de

Georg Weinzettl

Georg Weinzettl


Serviceannahme
+49 941 7843-717
+49 941 7843-738
georg.weinzettl@remove-this.stern-center.de

Markus Baumer

Markus Baumer


Serviceannahme
+49 941 7843-719
+49 941 7843-738
markus.baumer@remove-this.stern-center.de

Michael Rosenhammer

Michael Rosenhammer


Serviceberater Transporter
+49 941 7843-733
+49 941 7843-738
michael.rosenhammer@remove-this.stern-center.de

Michael Reitmeier

Michael Reitmeier


Serviceberater LKW
+49 941 7843-762
+49 941 7843-710
michael.reitmeier@remove-this.stern-center.de

Peter Karell

Peter Karell


Serviceberater LKW
+49 941 7843-731
+49 941 7843-738
peter.karell@remove-this.stern-center.de

Franz Seitz

Franz Seitz


Serviceberater LKW
+49 941 7843-708
+49 941 7843-738
franz.seitz@remove-this.stern-center.de

Reinhold Kerscher

Reinhold Kerscher


Serviceberater Lack- und Karosseriearbeiten
+49 941 7843-727
+49 941 7843-738
reinhold.kerscher@remove-this.stern-center.de

Johannes Oettl

Johannes Oettl


Serviceberater Omnibus
+49 941 7843-716
+49 941 7843-738
johannes.oettl@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


Ersatzteile

Günter Lifka

Günter Lifka


Leiter Logistik
+49 941 7843-630
+49 941 7843-610
guenter.lifka@remove-this.stern-center.de

Semin Telbiz

Semin Telbiz


Verkauf Teile-Zubehör
+49 941 7843-633
+49 941 7843-610
semin.telbiz@remove-this.stern-center.de

Markus Winkler

Markus Winkler


Verkauf Teile-Zubehör
+49 941 7843-632
+49 941 7843-610
markus.winkler@remove-this.stern-center.de

Johannes Fleischmann

Johannes Fleischmann


Verkauf Teile-Zubehör
+49 941 7843-644
+49 941 7843-610
johannes.fleischmann@remove-this.stern-center.de

Brigitte Späth

Brigitte Späth


Ersatzteile-Kasse
+49 941 7843-237
+49 941 7843-238
brigitte.spaeth@remove-this.stern-center.de


Mitarbeiter


CharterWay

Thomas Jobst

Thomas Jobst


Charterway-Mietberater
+49 941 7843-751
+49 151 40669-348
+49 941 7843-761
thomas.jobst@remove-this.stern-center.de


News & Events


Aktuelle Neuigkeiten vom Stern-Center

C-, E- und S-Klasse sowie GLC und GLE als Plug-in Hybrid

Mercedes-Benz Plug-in Hybrid.


Doppelter Umweltbonus & 24-Monate Leasing

Mehr erfahren

 

 

Service


Unser Werkstatt-Team ist für Sie da. Jetzt Service-Termin vereinbaren.

Mehr erfahren